ok Женский журнал WLAL: рецепты, сонник, гороскоп, диеты, линейки : Я - МАМА! : Как подготовить ребенка к школе?
ОПРОС
У каждой женщины есть любимые украшения. Твой металл – это:
  • золото

  • серебро

  • платина

  • белое золото

результатыархив




6 мифов об оргазме

Импотенция. Женский взгляд


26 августа 2010
автор: Татьяна Иванова
beauty-code.ru
рейтинг

Подготовка ребенка к школе очень важный процесс, так как это в прямом смысле его первый шаг во взрослую жизнь. В первую очередь ребенку необходима психологическая подготовка. Привычная жизнь с игрушками уходит на второй план, теперь он должен носить ранец, писать в тетрадках, учить уроки, выполнять домашнее задание и ежедневно жить по правилам, которые диктует школа. Ребенок должен быть готов к такой психологической нагрузке, ведь ему придется осваивать довольно сложную школьную программу и находиться в коллективе новых сверстников.

Первый школьный день – это всегда праздник, к которому нужно подготовиться и купить все необходимое к 1 сентября. Можно взять ребенка с собой, чтобы он сам выбрал понравившийся ему ранец, дневник, пенал, ручки и карандаши. В приятной суете нужно не забыть купить обложки для книг, альбом для рисования, ластик, точилку, линейку и, конечно, тетрадки в клетку и косую линию.

Нужно позаботиться и о клеенке для уроков рисования, салфетках, цветной бумаге и картоне, не забыть купить клей, пластилин, стаканчик для рисования и специальные ножницы. Последние следует выбирать с закругленными концами и небольших размеров, чтобы наш школьник не поранился в процессе работы. Не будут лишними и папки для тетрадей и принадлежностей для урока труда. С ними в портфеле школьника всегда будет порядок.

Сегодня все необходимое для школы найти нетрудно. Главное - выбрать школьные принадлежности, произведенные из экологически чистых материалов. Если есть возможность, то лучше купить товары, произведенные известными компаниями, лучше европейскими.

Сегодня нет строгих правил по отношению к школьной форме. Но нужно создать у ребенка впечатление, что школа – это праздник. Если учебное заведение не диктует свои внутренние правила ношения формы, то лучше подобрать маленький деловой костюм как для девочки, так и для мальчика, и, конечно же, белая рубашка или блузка. Стоит подумать и о рубашке с длинным рукавом, чтобы, сидя на уроках, если ребенок снимет пиджак, ему не было холодно. Кроме того, спортивную форму для уроков физкультуры также важно приобрести заранее, чтобы не создавать лишней суеты в первую школьную неделю.

Необходимо позаботиться и о здоровье ребенка, перед началом занятий нужно посетить участкового врача и проконсультироваться о возможных курсах иммунной системы. Ребенок не должен испытывать стрессовых нагрузок, и надо постараться ему как можно быстрее адаптироваться к новым жизненным условиям.

 

новости партнеров: audi a5

 

Я - МАМА! / Воспитание ребенка

 

Рейтинг статьи

Средняя оценка 2.14

Всего голосов 2003

Ваша оценка

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

Читать все комментарии (0) Обсудить на форуме добавить комментарий




Комментарий:


Имя:


Введите код на картинке:


 

Женское здоровье на MEDWOMAN.RU: Гинекология, Маммология, Сексуальное здоровье, Как похудеть.



Выбери себе линеечку для форума
ЖЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ
займ на карту мгновенно с плохой кредитной историей