ok Женский журнал WLAL: рецепты, сонник, гороскоп, диеты, линейки : КРАСОТА : В салоне и дома: чем побаловать ноготки?
ОПРОС
Меняется погода – меняем обувь! Что на ножках этой осенью у тебя?
  • балетки

  • туфли

  • "оксфорды"

  • ботильоны

  • сапоги

результатыархив




6 мифов об оргазме

Импотенция. Женский взгляд


26 августа 2010
автор:
рейтинг

Классический и SPA-маникюр, разнообразные питательные и укрепляющие ванночки, креативный нейл-дизайн – далеко не полный список столь популярных сегодня процедур и решений для ногтей, которые доставляют удовольствие современным женщинам. Так чем же еще можно побаловать свои ручки, чтобы они выглядели идеально ухоженными и радовали глаз взыскательных модниц?

Горячий маникюр
Эта салонная услуга является разновидностью классического или европейского маникюра, точнее – может быть их частью или проводиться как самостоятельная процедура. Как она делается? Персонально для вас мастер подогревает в специальной ванночке (электрическом нагревателе) смесь масел, бальзам или кремообразный лосьон, в которых содержатся витамины (чаще всего A, D, E) и другие полезные для ногтей компоненты (экстракт женьшеня, фруктовые кислоты и т.д.). К примеру, зачастую в салонах используется лосьон Warm O Lotion от Adios или бальзам Vita Nail Lotion от Supernail. Когда средство разогревается до 36–45°С, в него на несколько минут опускаются кончики пальцев. Затем мастер, слегка промокнув ваши руки тканевой салфеткой, массажными движениями втирает в кутикулу и ногти остатки ухаживающего средства. Такая процедура не только приятна, но и полезна, ведь горячий маникюр прекрасно питает сухую кожу рук, восстанавливает поврежденную кутикулу и укрепляет ногти, предотвращая их расслаивание и ломкость.

Парафинотерапия
В центре действа опять-таки электронагреватель, но на этот раз растапливается в нем косметический парафин, содержащий целый комплекс необходимых коже и ногтям веществ. Перед тем, как опустить кисти рук в ванночку, их очищают, проводят пиллинг и наносят на них крем или масло, которые не дают парафину прилипнуть к коже. Затем 2–3 раза кисти окунаются в подогретый состав и оставляют эти «перчатки» на 15 минут. Потом парафиновую пленку снимают и смазывают руки увлажняющим кремом. Процедура устраняет шелушения и микротрещины кожи и кутикулы, минерализует ногти и предотвращает их деформацию. Так что даже если один раз в месяц делать парафиновую ванночку, ваши рук и ноготки будут выглядеть просто безупречно. Кстати, если не хочется периодически посещать салон и тратить приличную сумму на процедуру, можно приобрести прибор для парафинотерапии (к примеру, Gezatone или Wax Spa Hands) и баловать себя дома. Только обычный парафин для процедуры не подойдет, так что желающим провести курс парафинотерапии дома все равно придется покупать профессиональные расходные материалы в специализированных магазинах.

Ежедневный уход
Безусловно, часто посещать салонные процедуры по уходу за ногтями и кутикулой весьма накладно. Но не спешите расстраиваться, ведь есть и менее затратные методы, позволяющие ноготкам выглядеть роскошно. Очень простой и одновременно эффективный способ сделать себе приятное – каждый день уделять заботе о ручках 1–2 минуты. А именно – пользоваться специальным маслом для ногтей и кутикулы. Ассортимент подобной продукции сейчас весьма широк, но обратите внимание на те варианты, рецептура которых включает сбалансированную смесь сразу нескольких натуральных масел. В частности, в состав средства Premium Cuticle Oil от INM входят масла алоэ вера, хлопка, жожоба и миндаля. Эта тщательно подобранная композиция ингредиентов великолепно разглаживает кутикулу и укрепляет ногти, препятствуя их расслаиванию, предотвращая появление трещин и сколов. Немаловажно и то, что использование таких средств великолепно подготавливает ногти к базовому и декоративному покрытию, которые ложатся идеально ровно. Только помните: перед их нанесением ногтевую пластину рекомендуется обезжирить с помощью жидкости для снятия лака.

Запечатывание ногтевой пластины
Если у вас хрупкие или тонкие ногти, эта процедура – как раз то, что вам нужно, чтобы поддержать их естественное здоровье и интенсивно укрепить. Ее длительность составляет около 30 минут, а эффект, несомненно, порадует даже самых взыскательных леди. Технология примерно следующая: сначала ногтевая пластина очищается, затем мастер втирает в нее специальное средство (крем или гель) с витаминами, протеинами и минералами на основе пчелиного воска, а завершающим этапом становится придание ногтям глянца с помощью слоя специального масла. В итоге всех этих манипуляций образуется защитная пленка, которая будет оберегать ваши ноготки от повреждений в течение трех недель! При этом вы можете сколь угодно часто менять цвет декоративного лака или возиться в воде – результат салонной процедуры останется неизменным!

Фотодизайн на ногтях
Трудоемкая, длительная, но такая притягательная авторская роспись ногтей вряд ли когда-нибудь останется в прошлом. Но относительно недавно на рынке появилась более экономичная во всех отношениях альтернатива этой услуги – фотодизайн на ногтях на основе технологии Uni-Nail. Теперь, завершая маникюр, вы можете прямо на мониторе компьютера выбрать понравившийся вам рисунок, который с помощью так называемого аэрографа (специального принтера) будет в считанные минуты нанесен на ваши ногти. Разнообразная цветовая гамма, простые и сложные изображения или фотографии – мастер по этому виду дизайна выполнит любой ваш каприз по первому требованию! Согласитесь, иногда так приятно побаловать ноготки и, конечно, себя-любимую оригинальным покрытием.


новости партнеров: дом на Кипре

 

КРАСОТА / Новости

 

Рейтинг статьи

Средняя оценка 2.28

Всего голосов 1883

Ваша оценка

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

Читать все комментарии (0) Обсудить на форуме добавить комментарий




Комментарий:


Имя:


Введите код на картинке:


 

Женское здоровье на MEDWOMAN.RU: Гинекология, Маммология, Сексуальное здоровье, Как похудеть.



Выбери себе линеечку для форума
ЖЕНСКИЙ ИНТЕРНЕТ
займ на карту мгновенно с плохой кредитной историей